г. Екатеринбург, ул. Московская, 195, оф. 1209

+7 (343) 37-222-01

mmce15@mail.ru

Обратный звонок

О проведении экспертиз

В широком смысле лингвистическая экспертиза – это анализ текста с использованием знаний относительно индивидуальных особенностей функционирования языка. Такой подход применяют, когда речь идет об историческом документе и нужно установить автора, дату и место его создания. 

Понятие строительная экспертиза применяется по отношению к возведению, реконструкции, капитальному и текущему ремонту недвижимости, а также в отношении условий эксплуатации домов. 

Потребность в подтверждении достоверности подписи возникает когда нужно установить подлинность документа. Это один из методов доказательства истины, используемый в спорных вопроса

В настоящее время в отношении объектов недвижимости существует 4 разновидности оценки.

Проведение данной экспертизы, особенно по документам, предполагает наличие у специалиста не только высшего образования по специальности «Ветеринария» и максимальной сосредоточенности, но и в обязательном порядке  специальных познаний в области биологии – науки о живых организмах и их существовании в конкретной среде обитания.

Назначение почерковедческой экспертизы органом суда либо следствия в первую очередь в обязательном порядке должно сопровождаться индивидуализацией объекта исследования: в частности, перечислением всех реквизитов спорного документа (название, номер, дата составления).

В ходе судебного процесса довольно часто неожиданно появляются документы (расписки, договоры), дата составления которых вызывает сомнения в их подлинности, то есть на документе проставляется более ранняя дата, не соответствующая фактическому состоянию дел.

В последнее время в ходе судебного разбирательства стало широко распространено применение аудио- и видеозаписей. Следовательно, представленная в качестве доказательства запись не должна вызывать сомнений в своей подлинности и аутентичности.

Вне зависимости от масштабов и сложности оборудования устройство отопительной системы является особым механизмом, требующим профессионального и объективного контроля, начиная от этапа проектирования и заканчивая пуско-наладочными работами.

В настоящий момент в криминалистике различают три основных способа подделки документов: полный, частичный и изготовление документов в произвольной форме. Химическое травление относится к категории частичной подделки и имеет свои отличительные признаки.

Всего: 31
Как нас найти